Orario ricevimento settimanale docenti

Filtra per classe
Docenti Orario di ricevimento
AGOSTINI PIERLUIGI Martedì, 10:00 - 11:00
ALEANDRI ENRICA Mercoledì, 12:10 - 12:50
ALES JESSICA
ALTORE GIOVANNI Martedì, 10:00 - 11:00
ANDREOLI KATIA Mercoledì, 09:00 - 10:00
ANGELETTI PAOLO Mercoledì, 10:00 - 11:00
ANGELETTI SANDRA Giovedì, 10:00 - 11:00
ANGELINI ALESSANDRA Lunedì, 11:00 - 12:00
ANGELINI LORELLA Martedì, 10:00 - 11:00
ANNESANTI ROBERTO Giovedì, 10:00 - 11:00
ANTIMI LUCIANA Martedì, 11:00 - 12:00
ANULLO PERTICHETTI PAOLO Martedì, 10:00 - 11:00
ARCA TARCISIO Venerdì, 13:00 - 14:00
ARGILLI SIMONE Martedì, 12:00 - 13:00
ARMATI MARIA LETIZIA
AURELI ROSALBA Giovedì, 12:00 - 13:00(a distanza)
AUSTERI EMANUELE Giovedì, 09:00 - 10:00
AUSTERI MARCO Mercoledì, 08:00 - 09:00
AVENIA LUCA Martedì, 10:00 - 11:00
BALDONI ANGELA Martedì, 09:00 - 09:55
BARTOLOCCI SIMONETTA Sabato, 10:00 - 11:00
BARTOLUCCI SANDRA Mercoledì, 09:00 - 10:00
BATTINI TATIANA Mercoledì, 09:00 - 10:00
BENICCHI MASSIMILIANO
BERLENGHINI CHIARA
BERNARDI PAOLO Venerdì, 10:00 - 11:00
BERNARDINI ALICE Giovedì, 12:00 - 12:20
BIAGETTI BARBARA Venerdì, 11:00 - 12:00
BIANCHI ROBERTA Martedì, 11:00 - 12:00
BIANCHINI CHIARA Mercoledì, 10:00 - 11:00
BINARELLI AGNESE
BISCARDI FRANCESCO Mercoledì, 11:00 - 12:00
BLASI FAUSTA Mercoledì, 09:00 - 10:00
BOCCIA ANGELO Venerdì, 09:00 - 10:00
BONACCINI PAOLA Giovedì, 10:00 - 11:00
BONANNO CLAUDIA Martedì, 09:08 - 09:50
BONCIARELLI ANDREA
BONDOLFI GIULIA Giovedì, 12:00 - 13:00
BONIFAZI SILVIA Lunedì, 10:00 - 11:00
BORDONI LEONARDO Lunedì, 10:00 - 11:00
BORRELLI MICHELA Martedì, 11:00 - 12:00
BOSSIO MARIA TERESA Mercoledì, 09:00 - 10:00
BOTTAUSCI ELISABETTA Venerdì, 12:00 - 13:00
BRACCI ILARIA Venerdì, 10:00 - 11:00
BRIGANTI FRANCESCA
BRUSSARD ANTONELLA Lunedì, 11:00 - 12:00
CAPARVI LUCA
CAPOTOSTI CARLA Lunedì, 08:10 - 09:10
CAPPALONGA MARIO Mercoledì, 09:00 - 10:00
CAPPUCCIO IRENE Martedì, 09:10 - 09:50
CARDINALI MARTA Lunedì, 10:00 - 11:00
CARLANI MARIA CRISTINA Martedì, 11:00 - 12:00
CARLONI CRISTINA Mercoledì, 11:10 - 11:50
CAROCCI SONIA Venerdì, 11:00 - 12:00
CAROSI ARCANGELI EGIDIO Martedì, 10:00 - 11:00
CASADIDIO CINZIA Giovedì, 10:00 - 11:00
CASCIOLI LOLITA Martedì, 09:00 - 10:00
CASCIOLI MARTA
CASTELLANO GIOVANNA BATTISTA Martedì, 09:00 - 10:00
CASTIELLO ANNUNZIATA
CAVALLARI MARCO Venerdì, 10:00 - 11:00
CAVIGLIONI CRISTIAN
CECCARELLI STEFANIA Giovedì, 09:00 - 10:00
CECCARELLI STEFANIA ROBERTA Giovedì, 10:00 - 11:00
CERRONI ELEONORA ANNA Lunedì, 09:00 - 10:00
CHIARI VANESSA Giovedì, 09:00 - 10:00
CHIAVETTI VALENTINA
CHIERUZZI GABRIELE Lunedì, 10:00 - 11:00
CHIERUZZI MANILA Mercoledì, 12:00 - 13:00
CHIERUZZI TAMARA Venerdì, 09:00 - 10:00
CIARAMELLA ANNA
CIPICCIA DENISE Lunedì, 10:10 - 10:50
CIPICCIA ELISA
CLARICI MARIA LETIZIA Martedì, 11:00 - 12:00
CLEMENTE FILOMENA Sabato, 10:00 - 11:00
CONTILI ELEONORA Venerdì, 10:00 - 11:00
COPPOLA GIORGIA MARIA COSTANZA Lunedì, 10:30 - 10:50
COPPOLI FRANCO Giovedì, 10:00 - 11:00
CORVI SELENE Lunedì, 09:00 - 10:00
COZZA FRANCESCA
CRISOSTOMI LINDA Giovedì, 10:00 - 11:00
CURTI ALESSANDRA Venerdì, 09:00 - 10:00
D'ABRAMO LUCA
D'ONOFRIO DANIELA Lunedì, 11:00 - 12:00
DANTE LUCIA
DE ANGELIS ELISA
DE IACO MONICA Venerdì, 10:00 - 11:00
DE MATTEIS ALESSANDRO Mercoledì, 12:00 - 13:00
DE REBOTTI FRANCESCO Mercoledì, 15:00 - 17:00
DE VITO SARAH Lunedì, 11:00 - 12:00
DEANGELIS ADRIANA Sabato, 10:00 - 11:00
DEL GRANDE MANUELA Martedì, 10:00 - 11:00
DELLA BIANCHINA AGNESE Mercoledì, 10:00 - 11:00
DELLA TORRE PATRIZIA Lunedì, 11:00 - 12:00
DELLA VOLPE LUIGI
DENTI VALENTINA MARIA Lunedì, 10:00 - 11:00
DI DOMENICANTONIO MATTEO Lunedì, 10:05 - 10:55
DI GIULI BEATRICE Giovedì, 10:00 - 11:00
DIONISI TOMMASO Martedì, 09:00 - 10:00
EVANGELISTA REMA Lunedì, 10:00 - 11:00
FAGIANI MARINA Sabato, 09:00 - 10:00
FARINOSI PAOLA Lunedì, 10:00 - 11:00
FATTORI SARA
FEDERICI GIORDANO
FENILI VERONICA
FENU ROBERTA Martedì, 10:00 - 11:00
FERRANTE MATTEO Venerdì, 10:00 - 11:00
FIORI MARILENA Martedì, 10:00 - 11:00
FLORIDI MARINI LUZ Mercoledì, 09:10 - 10:45
FORTI STEFANO Giovedì, 10:00 - 11:00
FORTUNATI MANUELA Mercoledì, 12:00 - 13:00
FRANCESCANGELI SAMANTHA Venerdì, 11:05 - 11:45
FRANCHINI EMMA Venerdì, 10:00 - 11:00
FRANCIA OMBRETTA Mercoledì, 11:00 - 12:00
GABRIELLI ROBERTA Sabato, 09:00 - 10:00
GABRIELLI ROSANNA Giovedì, 10:00 - 11:00
GALDO ANDREA Venerdì, 12:00 - 13:00
GENTILI ILARIA Giovedì, 11:00 - 12:00
GENTILI SABRINA Venerdì, 11:00 - 12:00
GIBILISCO LAURA
GIOVANNETTI MANOLA Sabato, 10:00 - 11:00
GIUDICI ALESSANDRO Giovedì, 12:00 - 13:00
GIULIVI SILVIA Lunedì, 10:00 - 11:00
GRASSI BIANCA MARIA Mercoledì, 09:00 - 10:00
GUERRINI RITA Venerdì, 12:00 - 13:00
IACCARINO VINCENZINA Venerdì, 09:00 - 10:00
IANNELLI CINZIA Venerdì, 11:00 - 12:00
LANDINO ANTONELLA
LANDOLFO LUCA Martedì, 09:00 - 10:00
LAORETI GLENDA Lunedì, 10:30 - 11:00
LEONARDI ELSA Lunedì, 11:00 - 12:00
LEONARDI LAURA Mercoledì, 09:00 - 10:00
LEONARDI STEFANIA Lunedì, 11:00 - 12:00
LINO DANIELA
LISTANTI RICCARDO Lunedì, 11:00 - 12:00
LO IACONO RITA Martedì, 12:30 - 13:30
LO STORTO MONICA Martedì, 09:00 - 10:00
LOMBARDO BARBARA GIOVANNA Martedì, 09:00 - 10:00
LUCHETTI MONICA Giovedì, 11:00 - 12:00
LUCIANI GIULIA Sabato, 09:00 - 10:00
LUDOVISI MARCO
MALDONADO RUBIO FLORENCIA NANCY
MANCINI FRANCESCA Lunedì, 10:00 - 11:00
MANFREDI TIZIANA Venerdì, 09:00 - 10:00
MANNI MARTA Lunedì, 10:00 - 11:00
MANZI EMANUELA Giovedì, 10:00 - 11:00
MARAGA ALESSANDRA Martedì, 10:15 - 10:45
MARCEDDU LEONARDO
MARCHETTINI SIMONE Mercoledì, 11:00 - 12:00
MARI LAURA Venerdì, 09:00 - 10:00
MARINOZZI EDI Martedì, 11:00 - 12:00
MARTINI TIZIANA Mercoledì, 09:00 - 10:00
MASCIOVECCHIO ANTONELLA Venerdì, 10:00 - 11:00
MECARELLI SILVIA Mercoledì, 11:00 - 12:00
MENGHINI MARIO Sabato, 10:00 - 11:00
MERIGGIOLI VALENTINA
MICHELI MARTINA Martedì, 08:30 - 09:00
MICHELINI SANDRO Venerdì, 12:00 - 13:00
MILANESE FRANCA Venerdì, 12:00 - 13:00
MINICUCCI MICHELA Martedì, 10:00 - 11:00
MODICA VINCENZO Giovedì, 10:00 - 11:00
MONCELSI FEDERICA Lunedì, 10:00 - 11:00
NANNINI EMANUELA
NARDI LUISELLA Mercoledì, 09:15 - 09:45
NEGRI ALESSANDRA Lunedì, 10:00 - 11:00
NEGRI PATRIZIA Venerdì, 10:00 - 11:00
NINI ELISABETTA Giovedì, 11:00 - 12:00
ONIDA MARIA GRAZIELLA Mercoledì, 11:00 - 12:00
ONOFRI ELENA Martedì, 12:00 - 13:00
ORSINI SONIA Martedì, 09:00 - 10:00
OSTILI SARA Sabato, 09:00 - 10:00
PADRIN ALESSANDRA Martedì, 11:00 - 12:00
PAGANONI AGNESE Venerdì, 09:00 - 10:00
PAGLIARI FRANCESCO Mercoledì, 09:00 - 10:00
PAIELLA SAVERIO
PALLINI ANGELA Martedì, 10:00 - 11:00
PAOLOCCI FRANCESCA Sabato, 09:00 - 10:00
PAOLUCCI NATASCIA Giovedì, 11:00 - 12:00
PARRONI ALESSANDRA SERENA Venerdì, 09:00 - 10:00
PARTENZI CHIARA Venerdì, 10:00 - 11:00
PASSONE MICHELE Giovedì, 10:00 - 11:00
PECE ELENA Lunedì, 11:00 - 12:00
PECELLI LAURA Mercoledì, 11:00 - 12:00
PELINI FEDERICA
PERNAZZA LORENZO
PETAGNA PRISCILLA
PETRUCCI FABRIZIO Martedì, 12:00 - 13:00
PIANTONI MAURIZIO Sabato, 09:00 - 10:00
PIERANTONI FAUSTA Lunedì, 11:00 - 12:00
PIERGENTILI PAOLA Lunedì, 12:00 - 13:00
PIEROTTI ALBERTO Giovedì, 11:00 - 12:00(a distanza)
Lunedì, 12:00 - 13:00(a distanza)
PIMPONI SONIA
PISSAGLIA FABIO Lunedì, 10:00 - 11:00
POMPILI LAURA Lunedì, 11:00 - 12:00
PONTEGGIA VALENTINA Venerdì, 11:00 - 12:00
POPONI LAURA Venerdì, 09:00 - 10:00
PRINCIPE ASIA Martedì, 10:00 - 11:00
PROIETTI GIULIO Martedì, 09:00 - 10:00
PULETTI MARIA ELENA Lunedì, 10:00 - 11:00
PUSCHIETTA LAURETTA Lunedì, 09:30 - 10:00
RATINI CINZIA Mercoledì, 12:00 - 13:00
RICCARDI ROSARIA Mercoledì, 10:00 - 11:00
RICCI SARA
ROMAGNUOLO CANDIDA
ROMANO MARIANGELA Venerdì, 10:00 - 11:00
RONDONI FAUSTO Venerdì, 10:00 - 11:00
ROSA MATTEO
ROSATI BEATRICE Martedì, 09:00 - 10:00
ROSATI FABIANA Lunedì, 12:00 - 13:00(a distanza)
ROSSI ROBERTA Venerdì, 09:00 - 10:00
ROSSINI EMANUELA , 09:05 - 09:45(a distanza)
RUBECA CATERINA
RUSSO FRANCO Lunedì, 11:00 - 12:00
SACCHI GIULIA
SAMMARTINO GUGLIELMO Venerdì, 10:00 - 11:00
SANTINI NADIA Lunedì, 11:00 - 12:00
SARTI FEDERICA Venerdì, 11:00 - 12:00
SBARZELLA ANDREA Venerdì, 12:00 - 13:00
SCHINOPPI LUCA Giovedì, 10:00 - 11:00
SCIABOLETTA EROS Lunedì, 10:00 - 11:00
SCIMMI MATTEO
SCIULLI PERFILIA Lunedì, 12:00 - 13:00
SCRIMA SILVANA Giovedì, 10:00 - 11:00
SENA SIMONA Martedì, 14:00 - 15:00
SENSI AMBRA Giovedì, 11:00 - 12:00
SILVESTRI GIULIA Martedì, 11:00 - 12:00
SODANO MARIASILVA ANNA GRAZIA Martedì, 09:05 - 09:55
SOLDANI SERENA
SPERANDIO SIMONETTA
SPEZZI SARA
STOCCHI LAURA Mercoledì, 09:00 - 10:00
STURNIOLO FEDERICA
TADDEI CARLO
TAMBUSSI BARBARA Mercoledì, 10:00 - 11:00
TARIELLO DOMENICO Lunedì, 10:00 - 11:00
TENTELLINI FRANCESCA Mercoledì, 10:00 - 11:00
TERRA ABRAMI ILARIA Martedì, 10:00 - 11:00
TIBERI GIULIANA Mercoledì, 10:00 - 11:00
TOLFI ELISA Giovedì, 10:00 - 11:00
TRIPPA FRANCESCO Sabato, 12:00 - 13:00
TRIPPETTI FABIOLA Martedì, 09:00 - 10:00
TROIANI SIMONA Venerdì, 09:00 - 10:00
VAGAGGINI MARGHERITA Venerdì, 11:00 - 12:00
VALLERIGNANI PAOLA Martedì, 12:00 - 13:00
VANNUCCI PATRIZIA Venerdì, 11:00 - 12:00
VARGAS SERRATO JACQUELINE GLADYS Martedì, 10:00 - 11:00
VENTURI ROBERTA Martedì, 12:00 - 12:40
VENTURINI FRANCESCO Martedì, 11:00 - 12:00
VICHI VALENTINA
VITALE STEFANIA Martedì, 11:00 - 12:00
WINDLE PAULA MARIE Martedì, 09:00 - 09:45
ZANNETTI MATTEO
ZENONE ALESSIO Martedì, 10:00 - 11:00
ZINGARELLI SILVIA