Elezioni organi collegiali

Le elezioni dei rappresentanti dei genitori nei Consigli di classe si svolgeranno il 25 ottobre 2019 presso

le sedi frequentate dai propri figli (P.le Bosco-L.go Paolucci), con le seguenti modalità:

- ore 16.00 – 17.00 assemblea dei genitori con il coordinatore della classe e un altro docente della classe (POF, programmazione della classe, ruolo dei rappresentanti nei consigli di classe – vedi elenco in coda alla presente)

- ore 17.00 – 19.00 costituzione e insediamento del seggio (1 Presidente e 2 scrutatori) operazioni di voto e scrutinio.

SEDE P.LE BOSCO- INDIRIZZO PROFESSIONALE

Classi COORDINATORI /DOCENTI 

1D ss MARI L. BIAGETTI O.

1F ott PALLINI A. FERRANTE M.

2D ss/ot RANUCCI C. DE VITO S.

3Dss/o PARISI M. ROSSI E.

4Dss BISCETTI C. DI LORETO C.

4Fott GABRIELLI ROS. MODICA

4Nc VINCENZONI M. P. CIOTTI F.

4Qs IACCARINO V. TOLFI E.

5Dss MARINOZZI E. BRAVETTI

5Nc FARINOSI P. PULETTI ME.

5Oc CHIERUZZI G. BEFANI R.

5Qs LEONARDI E. LAMPERINI M.

 

SEDE L.GO PAOLUCCI – INDIRIZZO PROFESSIONALE

Classi COORDINATORI /DOCENTI 

1L GIANGIORDANO N. PETRUCCI F.

1M PALUMBO M. CAPALDI C.

1N ALTAMURA V. NINI E.

1O GIOVANNETTI M. FENU R.

1P TIBERI G. BARBACCIA R.

1Q CHIARI V. PILERI G.

1R CRASTI E. TRIPPINI O.

2L GILI E. DE LUCA D.

2M CESARINI D. DE VITO M.

2N GALDO A. BIANCHI R.

2O BARTOLOCCI S. NAPOLI A.

2P PROIETTI G. DELLA CROCE M.

2Q MICHELINI S. TIQUINO R.

2R ALTORE G. ANDREUCCI M.

3L PULETTI ME. CIAMPINI M.

3M ROSSI R. MARIANGELA R.

3N VENTURINI F. MOSTARDA E.

3O TENTELLINI F. FRANCIA O.

3P ARCA T. CHIERUZZI T.

3Q RATI A.R. CAPPUCCIO I.

3R CLEMENTE F. ANULLO PERT. P.

4Lc AGOSTINI P. ROSA M.

4Mc SCIULLI P. PANTALLONI L.

4Ps RICCARDI ROSARIA PASSONE N.

4R LO IACONO R. GRASSI B.M.

5Lc MARINCOLO C. CANESCHI M.

5Mc ANNESANTI R. ROSSINI L.

5Ps/R GABRIELLI ROB. CONTESSA M.

3/4D serale LEONARDI L. UCCIOLINI E.

5 serale TONDINI L. SENSINI S.

 

SEDE L.GO PAOLUCCI – INDIRIZZO TECNICO ECONOMICO

Classi COORDINATORI/DOCENTI I

1A VENTURI R. ALLEGRETTI A.

1B SENSI A. DELLA TORRE P.

1C FAGIANI M. STOCCHI L.

1E GREGORI C. MARCANTONIO F.

1G TODERI M. NARDI L.

2A FAUSTI P. NANNINI E.

2B GENTILI S. EUSEBIO A.

2C CECCARELLI S. PIANTONI M.

2E CAVALLARI M. CRISOSTOMI L.

3B VANNUCCI P. RIBETTI M.

3E SENSINI A. FLORIDI L.

3H PECELLI L. TAMBUSSI B.

4Afm MILANESE F. CAMILLI C.

4Bsia BLASI F. MEDICI V.

4Dt RAGGI R. DE GIORGIS L.

5Aafm BARTOLUCCI S. STANCO F.

5B sia FRANCESE O. PONTEGGIA V.

5C afm/sia RONDONI F. EVANGELISTA R.

5Dt VAGAGGINI M. D’ONOFRIO D.

 

 

 

Pubblicata il 04-10-2019